Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Депутаты наградили челябинского спецназовца, вытащившего ребенка из котлована

ЧЕЛЯБИНСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. Вытащивший из огромной лужи в Чурилово ребенка сотрудник отряда специального назначения «Оберег» Ринат Янсарин был награжден почетной грамотой депутатами челябинской городской думы, передает из зала заседания корреспондент «ФедералПресс».

ЧЕЛЯБИНСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. Вытащивший из огромной лужи в Чурилово ребенка сотрудник отряда специального назначения «Оберег» Ринат Янсарин был награжден почетной грамотой депутатами челябинской городской думы, передает из зала заседания корреспондент «ФедералПресс».

В понедельник, 21 марта, военнослужащий на личном автотранспорте подъехал к парковке возле дома № 48 по улице Зальцмана в Чурилово, рядом с которым ведутся земельные работы по закапыванию котлована. Когда он вышел из машины, то услышал крики о помощи. Взобравшись на насыпь, военнослужащий увидел тонущего ребенка. Несмотря на мороз, ефрейтор Ринат Янсарин, не раздумывая ни секунды, скинув с себя утеплённую куртку и бросился на помощь тонущему.

«Служу России и спецназу», – прокричал Ринат Янсарин после того, как председатель гордумы Станислав Мошаров вручил ему грамоту за мужество и храбрость.

«Приятно осознавать, что в нашем городе живут люди, готовые пожертвовать своей жизнью ради чужой, – сказал Станислав Мошаров и отметил, что городским службам необходимо разобраться и принять меры по устранению образовавшегося котлована. – Чтобы таких случаев больше не было».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.