Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Вашингтон отказался менять Савченко на россиян

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Власти США не рассматривают возможность обмена украинской летчицы Надежды Савченко на граждан России Константина Ярошенко и Виктора Бута. Об этом заявил пресс-секретарь посольства США в РФ Уильям Стивенс.

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Власти США не рассматривают возможность обмена украинской летчицы Надежды Савченко на граждан России Константина Ярошенко и Виктора Бута. Об этом заявил пресс-секретарь посольства США в РФ Уильям Стивенс.

«Нет, мы не рассматриваем такую возможность», ‒ приводит РИА Новости слова Стивенса. Америка, по его словам, будет выполнять «свои обязательства в рамках международного и национального права по содержанию заключенных».

«ФедералПресс» напоминает, что Донецкий городской суд Ростовской области приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима, а также штрафу в размере 30 тысяч рублей. Савченко признана виновной в гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также незаконном пересечении границы.

Ранее появилась информация, что Савченко предложили обменять на группу россиян, в том числе отбывающих наказание в США Виктора Бута и Константина Ярошенко. Российская сторона якобы составила список своих сограждан, в обмен на выдачу которых готова освободить бывшую украинскую военнослужащую.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.