Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омский спорткомплекс «Тополиный» получил имя Леонида Киселева

ОМСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Спорткомплекс в микрорайоне Тополиный в Кировском округе Омска получил имя заслуженного тренера России Леонида Киселева. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

ОМСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Спорткомплекс в микрорайоне Тополиный в Кировском округе Омска получил имя заслуженного тренера России Леонида Киселева. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В торжественной  церемонии переименования СК «Тополиный» приняли участие мэр Омска Вячеслав Двораковский, председатель горсовета Галина Горст, представители областного правительства, депутатского корпуса, ветераны хоккея, родные и близкие Леонида Киселева.

«Леонид Киселев внес огромный вклад в развитие не только омского спорта, но и города в целом, – отметил Вячеслав Двораковский. – Я хорошо знал его еще по комсомольской работе. Это был удивительно энергичный, талантливый, целеустремленный, умный человек. Совершенно закономерно, что его имя присвоено дворцу спорта, где азы мастерства постигают юные спортсмены».

Кроме того глава города распорядился начать подготовку к расширению спортивного комплекса. В следующем году к арене пристроят еще одно здание, где будут размещены дополнительные спортивные залы.

Справка «ФедералПресс»:

Леонид Киселев – хоккеист, заслуженный тренер России. Выпускник Омского университета физической культуры. Окончил высшую школу тренеров. Выступал за омскую хоккейную команду «Локомотив».

Как тренер и спортивный менеджер в разные годы работал с командами: «Водник» (Ванино), «Мотор» (Барнаул), «Северсталь» (Череповец), «Сибирь» (Новосибирск), «Молот-Прикамья» (Пермь), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Динамо» (Минск), «Энергия» (Кемерово), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Металлург» (Магнитогорск).

Был начальником футбольной команды «Иртыш». В 1988–1998 годах возглавлял омский «Авангард». Вывел «Авангард» из второй лиги чемпионата СССР в элитный дивизион первенства России и привел клуб к бронзовым наградам чемпионата МХЛ-96. Являлся основателем ДЮСШ «Авангард». В 1998 году руководил департаментом физической культуры и спорта администрации Омска.

Фото: OmskPress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.