Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Маркин: слухи о снятии ареста с имущества Васильевой преувеличены

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Информация о том, что военные следователи вернули Евгении Васильевой ранее арестованное имущество, не соответствует действительности. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Информация о том, что военные следователи вернули Евгении Васильевой ранее арестованное имущество, не соответствует действительности. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«Арест был снят лишь с 36 картин, лишь потому, что по оценкам экспертов они не представляют ни коммерческой ни художественной ценности. А все остальное имущество по-прежнему находится под арестом», ‒ прокомментировал Маркин.

В списке арестованного имущества Васильевой остаются ювелирные украшения в количестве 1,2 тысячи штук и стоимостью почти 120 миллионов рублей, 37 наручных часов стоимостью более 7 миллионов рублей, крупные суммы денег, две квартиры в Санкт-Петербурге, жилой дом в Ленинградской области, знаменитая квартира в Молочном переулке в Москве, гараж и нежилое помещение на Арбате, напомнил представитель СК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экс-чиновница Минобороны и фигурантка громкого дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева после освобождения из колонии по УДО ведет аскетичный образ жизни. Об этом рассказывают знакомые чиновницы.

По словам друга Васильевой арт-критика и художника Игоря Дудинского, бывшая чиновница продолжает заниматься творчеством. «После неволи у нее произошла переоценка ценностей. Это «время тишины» продлится как минимум до марта. Она продолжает тихонько заниматься творчеством у себя дома. Кто запретит художнику писать картины? Но выносить на суд общественности не хочет».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.