Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Мутко: строительство стадиона в Петербурге отстает от графика на три месяца

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Строительство стадиона на Крестовском острове в Петербурге отстает от графика на три месяца, об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Строительство стадиона на Крестовском острове в Петербурге отстает от графика на три месяца, об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Чтобы не происходило банкротств, мы пошли по пути авансирования, мы заменили банковские гарантии на безакцептное списание, – приводит слова министра ТАСС. – Пока угроз и проблем нет. Есть отставание на три месяца по стадиону в Санкт-Петербурге, позже начали строительство арены в Калининграде, через четыре месяца рассчитываем войти в график. Также есть проблемы по строительству гостиниц за счет средств инвесторов».

Стадион должен быть сдан в эксплуатацию в конце 2016 года.

«ФедералПресс» напоминает: строительство футбольного стадиона, неофициально именуемого «Зенит-Арена», ведется уже не один год. Стоимость стадиона составляет почти 35 млрд рублей и, согласно заявлению тогдашнего петербургского вице-губернатора Марата Оганесяна, не увеличится «ни на копейку».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.