Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Спецназовец президента» на медиафоруме ОНФ пожаловался на Е1: «Пишут, Савченко – герой»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Патриот Максим Румянцев потребовал приравнять информационный портал Екатеринбурга к СМИ, чтобы потом привлечь к ответственности по закону.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», сегодня на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге уральский журналист Максим Румянцев взял слово и обрушился с критикой на  E1.RU. Румянцев убежден, что  владельцы этого информационного портала – группа «Херст Шкулев Медиа» – «скупили популярные интернет-каналы и используют их в своей антироссийской пропаганде». Это очень беспокоит Максима Румянцева, о чем он заявил руководителю Роскомнадзора Александру Жарову, приведя в пример E1.RU. 

«У них иностранное участие, они пишут, что снайпер Савченко – герой, с ними общаются пресс-секретари официальных ведомств, но при этом они не СМИ, и поэтому нельзя к ним применять законы», – негодовал Маским Румянцев, который время от времени любит представляться «творческим спецназом президента». После этого он предложил принять новый закон, четко определяющий критерии понятия «средство массовой информации». 

«Нужная четкая шкала, по которым такие порталы, как Е1, должны признаваться СМИ», – убежден Максим Румянцев.

Глава Роскомнадзора отметил, что проблема, которую затронул Максим Румянцев, актуальна, но добавил, что все порталы, даже если они и не СМИ, «все равно несут ответственность по российскому законодательству за распространение экстремистской или недостоверной информации».
Редакционный директор E1.RU News Ринат Низамов не согласен ни с одним упреком патриота Максима Румянцева.

«Если забить в поисковике «Савченко – герой!», то в результатах не будет ни одной ссылки на наш портал. Мы никогда не писали подобного», – прокомментировал Ринат Низамов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.