Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

СМИ нашли мельдоний в пробах российских хоккеистов

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В пробах более 15 игроков российской юниорской сборной по хоккею якобы обнаружен мельдоний.

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В пробах более 15 игроков российской юниорской сборной по хоккею якобы обнаружен мельдоний.

Теперь команда игроков возраста до 18 лет будет заменена командой игроков до 17 лет, пишет РБК со ссылкой на канадское издание TSN. На это якобы указывают «несколько отчетов».

Отметим, что после запрета мельдония (с 1 января 2016 года) препарат был обнаружен в крови 123 спортсменов, в том числе 27 российских.

«ФедералПресс» напоминает: ранее министр спорта РФ Виталий Мутко признал свою ответственность за ситуацию с использованием российскими спортсменами запрещенных препаратов. Он также призвал развивать отечественную спортивную медицину.

«Когда своего не создаем, попадаемся на латвийских препаратах, на китайских. Своя научно-исследовательская деятельность в спорте высших достижений должна существовать», – отметил министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.