Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

«Выходка плебейская и безвкусная»: Ройзман отреагировал на «Грязьбург»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, РИА «ФедералПресс». Удачно на злобу дня переименованная табличка «Грязьбург» на въезде в Екатеринбург вызвала широкий общественный резонанс. Не остался равнодушным и мэр города Евгений Ройзман.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, РИА «ФедералПресс». Удачно на злобу дня переименованная табличка «Грязьбург» на въезде в Екатеринбург вызвала широкий общественный резонанс. Не остался равнодушным и мэр города Евгений Ройзман.

Злободневная тема вечной грязи в уральской столице не оставила равнодушным и художника Славу ПТРК, который два дня назад заменил несколько табличек на въезде в город с «Екатеринбург» на «Грязьбург». Реакция последовала незамедлительно, сотни репостов и комментариев в соц. сетях активно это иллюстрируют. Уставшие вечно мыть обувь и стирать одежду горожане всецело поддержали художника.

Известный политолог Константин Киселев разместил у себя на страничке в Facebook развернутое мнение по поводу грязи и работы уличного художника.

«Слово "Грязьбург" написал хороший художник и честный гражданин - Slava Ptrk на паре-тройке знаков при въезде в любимый Екатеринбург. Грязьбург вместо Екатеринбург. < ... > Теперь мне внушают, что Грязьбург - это PR и конъюнктура перед выборами. Что Slava Ptrk, которого я знаю уже давно, что-то не то совершил, что-то конъюнктурное. Угу, ответ прост - приглашаю всех пройтись от моего дома до остановки автобуса и далее провести с моими передвижениями один день. Вот сейчас. А потом вместе со мной и миллионом екатеринбуржцев подышать пылью. А она будет неизбежно», − пишет Киселев у себя на страничке.

Мэр Евгений Ройзман в свойственной ему резкой манере отреагировал на творчество Славы ПТРК в комментариях на странице самого художника.

«Выходка плебейская и безвкусная. Тем более, что придумал не он. Сказать про свой город Грязьбург, все равно, что называть свою страну «Рашка», − прокомментировал градоначальник. Художник ответил, что наклейку «Я за Ройзмана» с велосипеда придется снимать.

«Реакция Ройзмана пусть останется на его совести», − ответил «Федерал Пресс» Слава ПТРК.

Пользователи сети расценивают табличку «Грязьбург» как «крик отчаяния» и попытку привлечь внимание администрации к проблемам тонущего в грязи города.

«Стыдно за Екатеринбург, за его внешний вид, за то, как к нему относятся власти. Мне кажется, наш город достоин лучшего. Достоин лучших руководителей, чем сейчас. Этой акцией я не хотел оскорбить или обидеть жителей города. Это просто констатация факта, пора называть вещи своими именами», − пишет сам художник на своей странице Вконтакте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.