Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Екатеринбурге открылось консульство Болгарии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, РИА «ФедералПресс». Сегодня в Екатеринбурге открылось консульство Болгарии. Визы начнут выдавать уже завтра.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, РИА «ФедералПресс». Сегодня в Екатеринбурге открылось консульство Болгарии. Визы начнут выдавать уже завтра.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и чрезвычайный и полномочный посла Республики Болгарии в РФ Бойко Коцев принимали участие в открытии, сообщает департамент информационной политики. Стоит отметить, что Болгария всегда была для россиян активным направлением, популярность которого не снижалась даже в сложный период отношений Евросоюза и России.

«Выступая на церемонии открытия, посол озвучил дипломатический прогноз, согласно которому он и его коллеги планируют выдать уральцам в 2016 году не менее 20 тысяч виз. А это значит, что болгарская сторона рассчитывает на возобновление широкомасштабных связей с Россией и Уралом в частности по линии экономического, научно-технического, культурного и туристического направлений», сообщили в пресс-службе департамента.

Новый офис открыт на улице Карла Либнекхта, 22. Уже завтра там начнут выдавать визы.

Консульство Болгарии станет 27-м по счету международным представительством в Екатеринбурге. По количеству таких офисов Екатеринбург занимает третье место в стране, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.