Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Суд приостановил производство по взысканию с Навального 16 миллионов

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд приостановил производство по взысканию с оппозиционера Алексея Навального 16 миллионов рублей по делу «Кировлеса».

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд приостановил производство по взысканию с оппозиционера Алексея Навального 16 миллионов рублей по делу «Кировлеса».

Решение принято в связи с вердиктом Страсбургского суда. Как пишет РИА «Новости», суд определил приостановить производство по иску до принятия решения Верховного суда РФ по решению Европейского суда по правам человека.

Таким образом, Мосгорсуд удовлетворил ходатайство защиты оппозиционера.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Европейский суд по правам человека нашел нарушения в деле «Кировлеса» и присудил оппозиционеру Алексею Навальному компенсацию в размере 8 тысяч евро. ЕСПЧ счел, что при рассмотрении «дела Кировлеса» в 2013 году были нарушены права Навального и другого фигуранта дела, Петра Офицерова, на справедливое разбирательство. Кроме компенсации, Навальному положена выплата в размере 48 тысяч евро от России. Офицерову также присуждены 8 тысяч и 22 тысячи евро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.