Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Один из «друзей Путина» рассказал, на что тратит деньги

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Народный артист России, виолончелист, худрук петербургского Дома музыки Сергей Ролдугин, который фигурирует в «панамских архивах» как один из друзей Владимира Путина, рассказал, что тратит деньги только на помощь молодым музыкантам. «Помочь сотням молодых музыкантов обрести счастливую жизнь ‒ кто это может? А я могу. Разве это не счастье?», ‒ заявил Ролдугин в эфире канала «Россия 1».

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Народный артист России, виолончелист, худрук петербургского Дома музыки Сергей Ролдугин, который фигурирует в «панамских архивах» как один из друзей Владимира Путина, рассказал, что тратит деньги только на помощь молодым музыкантам. «Помочь сотням молодых музыкантов обрести счастливую жизнь ‒ кто это может? А я могу. Разве это не счастье?», ‒ заявил Ролдугин в эфире канала «Россия 1».

Виолончелист рассказал, что раньше ему приходилось просить помощи у состоятельных людей на развитие Дома музыки, потому что «инструменты стоят дорого». Однако затем меценаты предложили ему приобрести небольшую долю в бизнесе, чтобы иметь собственные деньги на поддержку музыкальной школы.

«Работы мастеров Гварнери, Страдивари. Рояли Steinway. Я хочу подарить четыре инструмента образовательному детскому центру в Сочи. Четыре восхитительных инструмента. Рояль Fazioli. Если перечисленное услышит специалист, он скажет: да, действительно, это бешеные деньги. Виолончель Страдивари. Золотой период Антонио Страдивари. Сколько миллионов долларов она может стоить? Поинтересуетесь. Все это ‒ уже российское достояние, это все уже здесь. На этих инструментах играют наши российские ребята», ‒ заключил он.

«ФедералПресс» напоминает: президент Владимир Путин ранее рассказал о своем друге Сергее Ролдугине: «Я горжусь такими людьми. Почти все заработанные деньги он истратил на приобретение музыкальных инструментов. Он привез их в Россию. Он занимается оформлением инструментов в собственность госучреждений. Чем больше у нас таких будет людей – тем лучше, горжусь что у меня есть такие друзья».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.