Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Агент Фридом. Навального обвинили в работе на британскую разведку

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. На канале «Россия 1» рассказали о связи оппозиционера Алексея Навального с британскими спецслужбами.

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. На канале «Россия 1» рассказали о связи оппозиционера Алексея Навального с британскими спецслужбами.

По данным телеканала, глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер (его называют «агентом Соломон») в 2007 году начал сотрудничество с Алексеем Навальным. Оппозиционеру, по данным расследования, было необходимо организовать финансовую поддержку для выполнения его задач в рамках специальной операции «Дрожь» по подрыву действующего конституционного строя в Российской Федерации. Навальному якобы был присвоен псевдоним «Фридом».

«Браудер распространяет ложь, и вся его компания основана исключительно на лжи. Навальный является его учеником и продолжателем всех его идей. Они отчасти работают вместе, работают параллельно. Они совершенно смотрят в одну сторону», – считает Павел Карпов, бывший следователь Главного следственного управления ГУВД Москвы.

«Если кратко, то Браудер давал задания Навальному, а тот за деньги и больше как агент задания выполнял», – отмечается в расследовании.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что прокуратура начала проверку Фонда борьбы с коррупцией, основателем которого является оппозиционер Алексей Навальный. Поводом для этого стало обращение после публикации «панамского архива», содержащего сведения об офшорах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.