Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На танке с ветерком: в Нижнем Тагиле запущен проект «Воентур»

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Тагиле был запущен первый в России военно-туристический маршрут. Посетители смогли посетить полигон и покататься на настоящем танке от Уралвагонзавода.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Тагиле был запущен первый в России военно-туристический маршрут. Посетители смогли посетить полигон и покататься на настоящем танке от Уралвагонзавода.

Презентацию провел Ростуризм при поддержке УВЗ, сообщает пресс-служба корпорации. В ней приняли участие глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и его заместитель Роман Скорый, директор Национального туристического союза Ирина Полынская, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, консулы Венгрии, Чехии, Италии и Болгарии, представители российских и зарубежных СМИ и другие.

Тур рассчитан на 8 часов, в него включено посещение полигона «Старатель», производственных мощностей и Музея бронетанковой техники Уралвагонзавода и катание на танке Т−90С марки «УВЗ». Особенно зарубежные журналисты и консулы были впечатлены последним.

«Такой тур для итальянцев будет весьма интересен. Это нечто новое, нечто необычное, - отметил Торре Чезаре, председатель департамента по внешнеэкономическим связям и туризма г. Генуи (Италия).

«Прокатиться на танке – это не просто аттракцион, это возможность проникнуться чувством долга перед родиной, желание встать на защиту родных и близких», − считает корреспондент телеканала «Аль Манар» (Иран) Хаж Али Ахмад Атеф.

После поездки на танке гостей угощали солдатской кашей и пирогами. Заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич отметил, что на туристов, безусловно, произведет впечатление цех, где в годы Великой Отечественной войны производился легендарный Т-34, а также коллекция заводского музея, где представлены уникальные бронемашины УВЗ и рассказывается об истории развития отечественного танкостроения.

Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов высоко оценил «Воентур» и поблагодарил генерального директора УВЗ за Олега Сиенко за возможность прикоснуться к истории военной техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.