Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мособлсуд назначил дату заседания по делу бывшего сити-менеджера Миасса

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Первое заседание по уголовному делу в отношении бывшего сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского, обвиняемого в участии бандитской группировке во главе с Дмитрием Лесняковым и двух эпизодах покушения на убийство, Московский областной суд назначил на 18 апреля, сообщается в картотеке суда.

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Первое заседание по уголовному делу в отношении бывшего сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского, обвиняемого в участии бандитской группировке во главе с Дмитрием Лесняковым и двух эпизодах покушения на убийство, Московский областной суд назначил на 18 апреля, сообщается в картотеке суда.

Отметим, что дело будет рассматриваться в Московском облсуде уже третий раз. Первые два раза материалы по решению суда были возвращены прокурору на доработку. Помимо Виктора Ардабьевского и Дмитрия Леснякова обвиняемыми по делу проходят Дмитрий Задков, Идрак Абилов, Валерий Бабаев, Александр Лебедев, Дмитрий Митюкляев, Сергей Фреер и житель Миасса Ралиф Фаизов.

Как ранее писал «ФедералПресс», Виктора Ардабьевского задержали в конце сентября 2013 по подозрению в бандитизме и заказе двух убийств миасских бизнесменов, совершенных ОПГ «Турбазовские». Депутаты местного горсобрания на чрезвычайной сессии уволили сити-менеджера и назначили и.о. главы администрации Станислава Третьякова, а 24 января его утвердили на этой должности на постоянной основе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.