Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Журнал The New Times оштрафовали за злоупотребление свободой СМИ

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве по решению суда оштрафовали журнал The New Times и его главного редактора Евгению Альбац. Штраф был наложен за злоупотребление свободой массовой информации после предупреждения Роскомнадзора.

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве по решению суда оштрафовали журнал The New Times и его главного редактора Евгению Альбац. Штраф был наложен за злоупотребление свободой массовой информации после предупреждения Роскомнадзора.

Суд установил: издание нарушило ч. 2 статьи 13.15 КоАП РФ (злоупотребление свободой массовой информации), и назначил административное наказание в виде штрафа в 4 тысячи в отношении Альбац и 40 тысяч рублей – в отношении юридического лица ООО «Новые времена», сообщает «Интерфакс».

Адвокат Альбац Вадим Прохоров заявил о намерении обжаловать решение мирового судьи.

Ранее журналу было вынесено предупреждение Роскомнадзора из-за публикации, в которой упоминалась запрещенная в РФ украинская радикальная организация «Правый сектор». В тексте не указывалось, что организация запрещена в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.