Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Курганский призывник заплатит 100 тысяч за семь неявок в военкомат

КУРГАН, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Житель Кургана приговорен к штрафу за уклонение от прохождения военной службы. Молодой человек семь раз не являлся в военкомат, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры.

КУРГАН, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Житель Кургана приговорен к штрафу за уклонение от прохождения военной службы. Молодой человек семь раз не являлся в военкомат, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры.

В судебном заседании установлено, что молодой человек, уведомленный надлежащим образом о явке в отдел военного комиссариата на мероприятия, связанные с его призывом на военную службу, семь раз без уважительной причины не явился.

В судебном заседании, подсудимый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.