Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Число отравившихся суррогатным виски красноярцев растет

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Число красноярцев, пострадавших от употребления суррогатного виски, растет. Если вчера было известно о четверых пациентах, госпитализированных в больницу скорой помощи, и одном погибшем, то теперь к ним прибавились еще трое. Таким образом, в больнице сейчас находятся уже семь человек, из них четверо в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Число красноярцев, пострадавших от употребления суррогатного виски, растет. Если вчера было известно о четверых пациентах, госпитализированных в больницу скорой помощи, и одном погибшем, то теперь к ним прибавились еще трое. Таким образом, в больнице сейчас находятся уже семь человек, из них четверо в реанимации в крайне тяжелом состоянии

Травиться красноярцы продолжают все тем же суррогатным виски Jack Daniels, от которого зимой погибли 14 человек и 50 пострадали. Как правило, подделка приобреталась через интернет или в полуподпольных торговых точках, зато по дешевке.

Сейчас к жителям края обратилось и региональное правительство, призвав красноярцев не покупать сомнительный алкоголь в сомнительных же местах, обращать внимание на акцизные марки, качество упаковки, а при необходимости требовать у продавца документы на продукцию. 



Фото receptdolgolet.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.