Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Жириновский предложил коммунистам содержать Ленина за свой счет: «У них есть деньги»

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил партии КПРФ взять на себя оплату медико-биологических работ по сохранению прижизненного облика тела Владимира Ленина.

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил партии КПРФ взять на себя оплату медико-биологических работ по сохранению прижизненного облика тела Владимира Ленина.

Государство должно отказаться от оплаты этих работ, передает «Говорит Москва» слова Жириновского: «Эту строчку надо убрать, сократить расходы. КПРФ может взять на свой счет. Если 13 миллионов рублей на 2016 год ‒ у них есть такие деньги».

Вопрос, стоит ли сохранять тело Ленина в Мавзолее или предать его земле согласно христианским традициям, не нужно выносить на референдум, считает политик: «Референдума не надо. Особенно в год выборов, за 5 месяцев до выборов, никто обострять обстановку не будет».

«ФедералПресс» напоминает: Федеральная служба охраны ранее выступила заказчиком услуги по сохранению прижизненного облика тела Владимира Ленина. Сумма контракта составляет 13 миллионов рублей, сообщается на портале госзакупок.

«Медико-биологические работы по сохранению прижизненного облика тела В. И. Ленина» будут осуществляться Всероссийским научно-исследовательским институтом лекарственных и ароматических растений.

Тело Владимира Ленина, умершего в январе 1924 года, было забальзамировано; позже было принято решение не хоронить его. Вопрос о перезахоронении Ленина неоднократно поднимался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.