Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На трамваи для Екатеринбурга выделят деньги из областного бюджета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПреес. Обновление общественного электротранспорта будет проходить в рамках рамках подготовки к ЧМ-2018.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПреес. Обновление общественного электротранспорта будет проходить в рамках рамках подготовки к ЧМ-2018.

Сегодня члены областного оргкомитета по подготовке к к чемпионату мира по футболу приняли решение запланировать в бюджете траты на обновление трамвайного парка Екатеринбурга. Об этом рассказал член оргкомитета, депутат Засобрания Андрей Альшевских:

«Было дано поручение предусмотреть деньги на закупку новых трамваев. Это будет сделано при корректировке бюджета региона, которая обычно происходит в июне. Пока сумма и точное количество трамваев, которые будут закуплены в этом году, не определены».

Скорее всего, новую технику будут закупят у завода Уралтрасмаш, трамваи которого уже прошли тестовые испытания на улицах Екатеринбурга и получили положительные оценки чиновников и пассажиров. По словам министра транспорта Свердловской области Александра Сидоренко, к ЧМ-2018 в Екатеринбурге появятся, как минимум, 60 новых трамваев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.