Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Красноярская школьница погибла от отравления суррогатным виски

КРАСНОЯРСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. В Красноярске растет число жертв отравления суррогатным алкоголем. До вчерашнего дня было известно о гибели от поддельного виски «Джек Дэниэлс» двоих мужчин, 40 и 44 лет, и о госпитализации в отделение токсикологии семерых молодых людей, также отравившихся контрафактом. Сейчас в Следственном комитете по краю сообщили еще об одном трагическом случае.

КРАСНОЯРСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. В Красноярске растет число жертв отравления суррогатным алкоголем. До вчерашнего дня было известно о гибели от поддельного виски «Джек Дэниэлс» двоих мужчин, 40 и 44 лет, и о госпитализации в отделение токсикологии семерых молодых людей, также отравившихся контрафактом. Сейчас в Следственном комитете по краю сообщили еще об одном трагическом случае: от отравления подделкой в больнице скорой медицинской помощи скончалась 14-летняя школьница

Все погибшие и пострадавшие приобретали алкоголь у сомнительных продавцов, не исключено, что у одних и тех же: отравившиеся были либо знакомы друг с другом, либо связаны косвенно, через общих знакомых или родственников.

Следком по данным факта сейчас расследует четыре уголовных дела.

Напомним, что первая волна отравлений суррогатным виски той же марки пришлась на ноябрь-декабрь 2015 года. Тогда жертвами паленого алкоголя стали десятки красноярцев



Фото с сайта marshrutca.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.