Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Обманутые дольщики в Краснодаре разбили лагерь и объявили голодовку

КРАСНОДАР, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре началась голодовка собственников квартир в доме № 4/9 по улице Селезнева. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета КПРФ.

КРАСНОДАР, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре началась голодовка собственников квартир в доме № 4/9 по улице Селезнева. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета КПРФ.

Дом должен был быть сдан еще в 2014 году, однако дольщики до сих пор не получили ключи, а строительные работы на объекте не ведутся. 17 апреля инициативная группа дольщиков разбила палатки возле долгостроя и объявила голодовку. Также собственники направили письма губернатору Вениамину Кондратьеву и президенту Владимиру Путину.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, проблема обманутых дольщиков стала основной на заседании совбеза Краснодарского края 26 января. Губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что за последние два года на помощь дольщиком было выделено 270 миллионов рублей, однако сейчас таких денег у края нет, поэтому он потребовал ответственней подходить к выдаче разрешения застройщикам. Кроме того, глава региона предложил ужесточитьзаконодательное ужесточить требования к получению разрешения на застройку.


v/HAaeR0LrVMM

фото: КПРФ, видео: Общественный канал «Народный Краснодар»




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.