Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Ради экономии новейшие С-400 не покажут на московском параде Победы

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Зенитная ракетная система С-400 «Триумф» не будет представлена на параде Победы в Москве из соображений экономии; в целом количество сухопутной военной техники будет уменьшено почти вдвое по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в пресс-службе концерна «Алмаз-Антей».

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Зенитная ракетная система С-400 «Триумф» не будет представлена на параде Победы в Москве из соображений экономии; в целом количество сухопутной военной техники будет уменьшено почти вдвое по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в пресс-службе концерна «Алмаз-Антей».

«В 2016 году в целях экономии средств было принято решение о сокращении количества техники, участвующей в торжественном мероприятии. В связи с этим ЗРС С-400 «Триумф» исключена из состава парадных колонн в Москве», ‒ приводит ТАСС слова гендиректора концерна Яна Новикова.

Предполагается, что в этот раз по Красной площади проедут почти 100 единиц техники.

«ФедералПресс» напоминает: парад, который состоялся 9 мая 2015 года на Красной площади в Москве, стал самым масштабным в истории: в церемонии приняли участие более 14 тысяч военнослужащих, было задействовано почти 200 единиц вооружения и военной техники.

На мероприятии присутствовали участие главы 30-ти государств, включая президентов непризнанных западным сообществом двух республик –  Абхазии и Южной Осетии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.