Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Златоустовского экс-полицейского обвинили в получении взяток на три миллиона

ЗЛАТОУСТ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Бывшему сотруднику межрайонного отдела №2 ГУ МВД России по Челябинской области (с дислокацией в Златоусте) Андрею Айкашеву предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального СУ СК. .

ЗЛАТОУСТ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Бывшему сотруднику межрайонного отдела №2 ГУ МВД России по Челябинской области (с дислокацией в Златоусте) Андрею Айкашеву предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального СУ СК.

По данным следствия, в 2008-2013 годах в Златоусте обвиняемый получал взятки в виде денег и услуг в сумме более трех миллионов рублей от бизнесмена, занимавшегося незаконным обналичиванием. Взамен полицейский оказывал незаконное покровительство, консультировал и предупреждал предпринимателя о планируемых проверках.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального УФСБ и управления собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области. По ходатайству следователя Айкашев заключен под стражу. Расследование уголовного дела близится к завершению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.