Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Организаторы «Всешествия» пригласили Жириновского отметить Первомай в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Организаторы молодежной акции «Всешествие» написали письмо председателю ЛДПР Владимиру Жириновскому. Они предложили ему принять участие в праздновании Первомая в Новосибирске.

НОВОСИБИРСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Организаторы молодежной акции «Всешествие» написали письмо председателю ЛДПР Владимиру Жириновскому. Они предложили ему принять участие в праздновании Первомая в Новосибирске.

«Недавно Вы рассказали депутатам Государственной Думы о молодежном шествии в Новосибирске, которое пройдет 1 мая. Как и Ваши коллеги в ГосДуме, мы узнали много интересного и даже неожиданного о нашем мероприятии», – говорится в письме.

Активисты предложили Жириновскому лично прибыть в Новосибирск, чтобы «поговорить с живыми участниками акции». По мнению организаторов, «это будет полезное и приятное знакомство с реальностью».

На прошлой неделе лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказал возмущение решением мэрии Новосибирска разрешить проведение 1 мая – в день празднования Пасхи – шествия Монстрации под лозунгами «Ад наш». Он указал, что за подобными акциями могут стоять внешние силы, пытающиеся подорвать государственный строй, сообщает ТАСС. Жириновский также заявил о необходимости отстранить от должности мэра Новосибирска Анатолия Локотя.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», власти Новосибирска намерены провести 1 мая молодежную костюмированную акцию «Всешествие». К участию в мероприятии приглашаются и участники Монстрации.

В акции задействуют барабанщиков и музыкантов, а еще двухэтажный автобус со съемной крышей и передвижную платформу с огромными колонками. Завершить «Всешествие» должен опен-эйр с участием популярных новосибирских музыкальных групп.

На «Всешествие» приглашаются и участники Монстрации. Однако идеолог Монстрации Артем Лоскутов отклонил данное предложение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.