Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Строитель Восточного, пожаловавшийся Путину на задержку зарплаты, объявил голодовку

УССУРИЙСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудник ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК) Антон Тюришев, в 2015 году задавший вопрос Владимиру Путину во время прямой линии, объявил голодовку.

УССУРИЙСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудник ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК) Антон Тюришев, в 2015 году задавший вопрос Владимиру Путину во время прямой линии, объявил голодовку.

В апреле прошлого года он задал вопрос о задолженности по зарплате работникам ТМК, занятым на строительстве космодрома Восточный. Накануне нового сеанса общения Владимира Путина с населением, 13 апреля этого года, он был задержан сотрудниками полиции за то, что нецензурно выражался в общественном месте. Его коллеги уверены: Тюришев собирался довести до главы государства, что проблема задолженности по зарплате сотрудникам ТМК так и не решена, но ему не дали этого сделать.

«Антон считает свой административный арест незаконным, это акт политического преследования», – приводит «Коммерсантъ» слова одного из коллег Тюришева, пожелавшего остаться неизвестным.

По данным работников ТМК, 13 апреля Антона Тюришева вызвали в отдел полиции в Уссурийске «для профилактической беседы». Здесь его проверили на возможную причастность к уголовному преступлению, сняв отпечатки пальцев. Подозрения не подтвердились, и Тюришева отпустили из отдела, но уже на улице его вновь остановили правоохранители, обвинив в нецензурной брани в общественном месте.

Вскоре Уссурийский районный суд признал его виновным в хулиганстве и приговорил к пяти суткам лишения свободы.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.