Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Река Ай грозит Златоусту затоплением. На место прибыли спасатели

ЗЛАТОУСТ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Из-за подъема уровня воды в реке Ай в районе города Златоуста прогнозируется затопление поймы, жилых и хозяйственных объектов, участков автодорог, расположенных в пониженных местах. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, в связи с этим силы и средства ведомства приведены в режим «Повышенная готовность». .

ЗЛАТОУСТ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Из-за подъема уровня воды в реке Ай в районе города Златоуста прогнозируется затопление поймы, жилых и хозяйственных объектов, участков автодорог, расположенных в пониженных местах. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, в связи с этим силы и средства ведомства приведены в режим «Повышенная готовность».

С целью мониторинга обстановки и координации проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ на территории города находятся оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области, силы и средства Специализированой пожарно-спасательной части, группировка Уральского учебного спасательного центра МЧС России. Работают специалисты Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона.

Силами сотрудников МЧС, совместно с органами местного самоуправления организованно и выставлено 4 временных поста наблюденияза паводковой обстановкой, сбор данных с которых осуществляется каждый час.

При участии сотрудников полиции и местной администрации проводятся подворовые обходы. В случае необходимости предусмотрено размещение граждан в пункт временного размещения.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.