ПЕРМЬ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Прикамья Виктор Басаргин принял участие в конференции пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов. Глава региона поблагодарил общество за участие в краевых программах обеспечения безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также вручил членам общества награды.
ПЕРМЬ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Прикамья Виктор Басаргин принял участие в конференции пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов. Глава региона поблагодарил общество за участие в краевых программах обеспечения безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также вручил членам общества награды. В частности, председатель организации Вера Шишкина была награждена памятным знаком «Герб Пермского края» II степени за значительные заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу.
«Целый ряд инициатив организации превратился в региональные законы, позволившие обеспечить занятость и условия для реабилитации инвалидов. Благодаря вашей работе сотни людей с ограниченными возможностями сегодня беспрепятственно посещают социально значимые службы и учреждения, объекты общественного транспорта. Многие из них теперь могут свободно не только трудиться, но и отдыхать, заниматься спортом», – отметил Виктор Басаргин.
Напомним, что в прошлом году в рамках соглашения между Минтрудом РФ и правительством Пермского края регион получил 76,6 млн рублей субсидий на софинансирование расходов по госпрограмме «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края». Эти средства направляются на приведение в нормативное состояние всех государственных реабилитационных центров, которые работают на территории Пермского края, а также на улучшение технических средств реабилитации, в которых нуждаются дети-инвалиды.
Фото: perm.ru


