Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Путин поручил разрешить посещение пациентов в реанимации

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил Минздраву организовать возможность посещений родственниками пациентов, находящихся в реанимации, об этом сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил Минздраву организовать возможность посещений родственниками пациентов, находящихся в реанимации, об этом сообщается на сайте Кремля.

«Министерству здравоохранения РФ обеспечить методическое сопровождение субъектов РФ при: оказании помощи на дому тяжелобольным, в том числе по обеспечению их необходимыми медицинскими изделиями, а также медицинским оборудованием; организации при возможности посещений родственниками пациентов, находящихся на лечении в отделениях анестезиологии-реанимации медицинских организаций», – отмечается в сообщении.

Ответственной за выполнение поручения назначена министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«ФедералПресс» напоминает: в ходе прямой линии Владимир Путин пообещал обсудить с Минздравом вопрос, касающийся разрешения родственникам посещать пациентов в реанимациях и палатах интенсивной терапии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.