Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Якоб оставил екатеринбуржцев без праздничных шашлыков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В преддверии долгожданных и продолжительных майских праздников администрация Екатеринбурга запретила горожанам выезжать в лес на пикники и разводить костры. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте горадминистрации.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В преддверии долгожданных и продолжительных майских праздников администрация Екатеринбурга запретила горожанам выезжать в лес на пикники и разводить костры. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте горадминистрации.

Постановление о введении особого противопожарного режима и запрете въезда в леса подписал глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

Отметим, что особый противопожарный режим будет действовать с 30 апреля и продлится до 15 мая. 

На этот период екатеринбуржцам запретили выезжать на автомобиле и гулять по лесам и торфяным массивам. Кроме того, запрещено разжигать костры, поджигать траву на сельскохозяйственных землях, граничащих с лесными участками, и территориях садовых участков в условиях сухой, жаркой и ветреной погоды или в случае штормового предупреждения.

Также, Якоб обратился к управлению внутренних дел по Екатеринбургу с просьбой не пускать автомобилистов в леса и разыскивать горожан, целенаправленно поджигающих траву.

Как писал «ФедералПресс» ранее, через неделю россиян ждут продолжительные выходные. В честь Первомая россияне, работающие по пятидневной неделе, будут отдыхать сразу четыре дня подряд  – с 30 апреля по 3 мая включительно. А те, кто работает при шестидневке, отдохнут всего три дня – 1, 2 и 3 мая. 

После короткой трехдневной рабочей недели, которая продлится с 4 по 6 мая, наступит еще один государственный праздник День Победы. Начать праздновать День Победы можно будет с 7 мая, так как официальные праздничные дни выпадают на период с 7 по 9 мая включительно. Те же, кто работает по шестидневному расписанию, будут отдыхать 2 дня: 8 и 9 мая.

Однако, во вторник, 10 мая, все россияне выходят на работу. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.