Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

На летний отдых оренбургских детей потратят больше миллиарда

ОРЕНБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. На проведение летней оздоровительной кампании в Оренбуржье планируется направить более миллиарда рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

ОРЕНБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс.  На проведение летней оздоровительной кампании в Оренбуржье планируется направить более миллиарда рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Из областного бюджета на эти цели региональное правительство выделит 617 700 000 рублей. В летний сезон будет задействовано более 10 тысяч вожатых и воспитателей, 1500 студентов педагогических вузов, 1700 вожатых-волонтеров из числа учащихся старших классов.

На сегодняшний день педагогическими кадрами детские оздоровительные лагеря дневного пребывания укомплектованы на 92%, в загородных лагерях процент комплектования составляет около 74%.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», правительство РФ постановило выделить 4,6 миллиарда рублей из федерального бюджета на организацию детского отдыха в текущем году.  

Организация отдыха и оздоровления детей – приоритетное направление социальной политики, отмечают в правительстве. Однако с 2015 года средства из федеральной казны на софинансирование оздоровительной кампании детей не предусматривались, и по сравнению с 2014 годом численность отдохнувших ребят снизилась с 2,9 миллиона до 2,7 миллиона человек.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.