Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Распределение свободных мест в детсадах Самары начнется 16 мая

САМАРА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Распределение свободных мест в детских садах города начнется 16 мая, сообщает пресс-служба администрации Самары.

САМАРА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Распределение свободных мест в детских садах города начнется 16 мая, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Распределение свободных мест будет организовано в автоматизированном порядке на основании следующих критериев: наличия у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации; даты регистрации ребенка в электронном реестре; возраста ребенка; направленности группы.

Процесс распределения свободных мест в дошкольных учреждениях продолжится до сентября 2016 года. До начала учебного года, при наличии незаполненных мест, распределение будет проводиться ежемесячно. 

«ФедералПресс» напоминает, что поручение президента России Владимира Путина о достижении к 2016 г. стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет выполнено не в полной мере, к такому выводу пришли эксперты рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», проанализировав ситуацию в регионах с обеспечением местами в детских садах.

Показатель доступности дошкольного образования в среднем по России достаточно высок – 98,74%, представители ОНФ призывают региональные власти постоянно уделять решению этой задачи особое внимание, поскольку в условиях роста рождаемости мест в детских садах будет требоваться все больше.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.