Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Вячеслав Никонов передаст в дар Нижегородской областной библиотеке редкую книгу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Вячеслав Никонов передаст в дар областной библиотеке редкую книгу, сообщает пресс-служба НРО «Единой России».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Вячеслав Никонов передаст в дар областной библиотеке редкую книгу, сообщает пресс-служба НРО «Единой России».

Речь идет о раритетном издание книги, выпущенной в 1920 году под редакцией В.М.Молотова,  на которой есть дарственная надпись В.И.Ленину и автограф Вячеслава Михайловича.

Событие произойдет в рамках встречи Никонова с представителями сферы культуры Нижегородской области.

 В мероприятии примут участие  министр культуры Нижегородской области Сергей Горин, директор Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Ленина Ольга Лисятникова, представители музейного и библиотечного сообщества, Союза писателей и Союза театральных деятелей области.

В ходе встречи Вячеслав Никонов выступит с рассказом о пребывании своего деда Вячеслава  Михайловича Молотова в Нижнем Новгороде и его работе на посту руководителя губисполкома в 1919-1920 гг.

Затем состоится дискуссия о проблемах и путях развития современной  российской культуры, особенностях культурного процесса в Нижегородской области.

 

   

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.