Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Никонов поговорил о проблемах образования с нижегородскими студентами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, РИА ФедералПресс. член Высшего совета партии «Единая Россия» Вячеслав Никонов провел ряд встреч со студентами, преподавателями и руководством ряда нижегородских вузов, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, РИА ФедералПресс. член Высшего совета партии «Единая Россия» Вячеслав Никонов провел ряд встреч со студентами, преподавателями и руководством ряда нижегородских вузов, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

В Нижегородском лингвистическом университете на встречу с известным политиком и  ученым собрались студенты разных вузов. По мнению доцента кафедры философии, социологии и теории социальной коммуникации Евгения  Семенова,  встречи с людьми такого уровня случаются в стенах университета нечасто. 

Вячеслав Никонов отметил хороший  уровень подготовки молодых политологов и глубину заданных вопросов. Интерес собравшихся вызвали те темы, которые находятся сейчас в центре внимания общественности.

 В первую очередь это вопросы, связанные с мультикультурализмом, межнациональными отношениями, с процессами взаимодействия религий и столкновением  цивилизаций.

«Очень важно, что  у молодежи  есть понимание того, насколько эти проблемы деликатны.  Ни в коем случае нельзя допускать радикализма, национализма, потому что это - формулы трагедий, распада государств, внутренних катаклизмов, свидетельства чему мы видим по всему миру»,  –  подчеркнул Вячеслав Никонов.

Серьезное внимание участники дискуссии уделили вопросам, связанным с образованием,  новыми  системами и  технологиями обучения, с возможностью получения образования за границей. После завершения встречи со студентами ректор  НГЛУ Борис Жигалев и  глава комитета Госдумы по образованию  обсудили вопросы эффективности процессов  укрупнения и слияния вузов, а  также факторы  их оптимизации.

В тот же день Вячеслав Никонов выступил перед руководством,  членами ученого совета и преподавателями Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева  с  докладом  на тему «Проблемы и перспективы развития высшего образования в России» и ответил на вопросы собравшихся.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.