Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Басаргин: Первомай – настоящий праздник для жителей Прикамья

ПЕРМЬ, 1 мая, РИА ФедералПресс. В Пермском крае прошли праздничные первомайские мероприятия. Традиционно самая массовая демонстрация прошла по Октябрьской площади Перми. В ней приняли участие порядка 30 тыс. человек, включая представителей профсоюзов, органов власти, крупных предприятий, вузов. Кроме этого, шествия трудящихся прошли в Орджоникидзевском и Кировском районах краевой столицы.

ПЕРМЬ, 1 мая, РИА ФедералПресс. В Пермском крае прошли праздничные первомайские мероприятия. Традиционно самая массовая демонстрация прошла по Октябрьской площади Перми. В ней приняли участие порядка 30 тыс. человек, включая представителей профсоюзов, органов власти, крупных предприятий, вузов. Кроме этого, шествия трудящихся прошли в Орджоникидзевском и Кировском районах краевой столицы.

«В Пермском крае понимание важности труда – основа всего нашего прошлого и будущего. Многотысячная демонстрация свидетельствует о том, что Первомай – настоящий праздник для жителей Прикамья, именно поэтому трудовые коллективы предприятий участвуют в таких акциях ежегодно. Наш край – это монолит труда, людей и результата», – отметил губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Также в Перми в 87 раз прошла традиционная первомайская спортивная эстафета. Участие в ней принимают спортсмены-профессионалы, дети, студенты и все любители бега.

Отметим, что первомайские акции профсоюзов сегодня проходят по всей стране под лозунгами защиты социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся.

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.