Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье объявили траур в связи с гибелью в Пальмире Александра Прохоренко

ОРЕНБУРГ, 4 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области объявил 6 мая днем траура в регионе в связи с гибелью Александра Прохоренко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

ОРЕНБУРГ, 4 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области объявил 6 мая днем траура в регионе в связи с гибелью Александра Прохоренко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В пятницу в области приспустят флаги. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Офицер сил специальных операций, оренбуржец Александр Прохоренко погиб 17 марта в боях за освобождение Пальмиры. Он наводил и корректировал удары российских самолетов по позициям террористов. После того как его обнаружили, Прохоренко вызвал авиаудар на себя. Президент России присвоил ему звание Героя Российской Федерации посмертно.

Церемония прощания с Прохоренко состоится 6 мая в 10:00 в Доме культуры села Городки Тюльганского района Оренбургской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.