Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Режим повышенной готовности введен в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мая, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области ввели режим повышенной готовности для для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мая, РИА ФедералПресс.  В Нижегородской области ввели режим повышенной готовности для для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Он будет действовать до 10 мая. В рамках указа главам администраций городских округов и муниципальных районов Нижегородской области рекомендовано осуществить подготовку и содержать в готовности необходимые силы и средства для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, поддерживать в постоянной готовности муниципальные системы оповещения и информирования населения о ЧС, при возникновении чрезвычайных ситуаций организовать и проводить аварийно-спасательные и другие неотложные работы.

Главному управлению МЧС предложено организовать мониторинг обстановки и взаимодействие с органами повседневного управления территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Нижегородской области, муниципальных образований региона и дежурно-диспетчерскими службами организаций по вопросу предупреждения и ликвидации последствий ЧС.

Напомним, по данным департамента лесного хозяйства Нижегородской области, в пожароопасный сезон 2016 года в Нижегородской области впервые почти 70% территории лесного фонда будет охвачено видеонаблюдением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.