Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«Я с горечью его посмотрел». Депутат Рашкин пожаловался в Роскомнадзор на клип «Ленинграда» о Питере

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин обратился в Роскомнадзор с жалобой на новый клип группы «Ленинград», снятый на песню «В Питере – пить».

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин обратился в Роскомнадзор с жалобой на новый клип группы «Ленинград», снятый на песню «В Питере – пить».

По мнению парламентария, клип бездарен и не должен распространяться в СМИ.

«Он дискредитирует культуру, традиции, Ленинград, Санкт-Петербург, недостоин вообще мужчин этот клип. Я с горечью его посмотрел. Это похабщина, пропаганда водки, разнузданности, неуважения к женщине. Мне это противно», – приводит слова Рашкина Life.

Лидер группы Сергей Шнуров прокомментировал заявление депутата коротко: «Ябеда».

Примечательно, что председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Виктор Кононов похвалил «Ленинград» за это видео. По его мнению, клип привлечет в город туристов, преимущественно молодежь. В клипе показано, что в Питере все есть –  памятники, рестораны, музеи, подчеркнул он. При этом Кононов считает, что не обязательно следовать всем пожеланиям автора песни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.