Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Гергиев и оркестр Мариинки дали концерт в Пальмире. Оценили даже в США

ПАЛЬМИРА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Симфонический оркестр Государственного академического Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева выступил в переполненном амфитеатре Пальмиры.

ПАЛЬМИРА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Симфонический оркестр Государственного академического Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева выступил в переполненном амфитеатре Пальмиры.

Как сообщается на сайте Кремля, к зрителям в режиме видеоконференции обратился президент России Владимир Путин. Глава государства поблагодарил участников гуманитарной акции, назвав ее знаком благодарности «всем, кто борется с терроризмом, не жалея при этом даже своей жизни».

Отметим, что концерт среди развалин древнего города получил название «С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены».

При этом официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер положительно отозвался о концерте, пишет Life. По его словам, «несомненно, это хорошо».

«ФедералПресс» напоминает: президент РФ Владимир Путин ранее отметил, что благодаря поддержке России сирийские власти сумели предотвратить распад государства и не допустить новых массовых жертв.

Фото: сайт Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.