Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Участие в новосибирском параде Победы примут военные самолеты и вертолеты

НОВОСИБИРСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Самолеты и вертолеты с авиабазы «Толмачево» Центрального военного округа примут участие в параде Победы в Новосибирске, пролетев над площадью вслед за колонной техники.

НОВОСИБИРСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Самолеты и вертолеты с авиабазы «Толмачево» Центрального военного округа примут участие в параде Победы в Новосибирске, пролетев над площадью вслед за колонной техники.

Планируется задействовать четыре вертолета Ми-8АМТШ «Терминатор», четыре вертолета Ми-24 и два истребителя-перехватчика МиГ-31, пишет ТАСС.

В общей сложности участие в параде примут порядка 1,5 тысячи человек, будут показаны ракетные комплексы С-400 «Триумф», автомобили «Гусар», броневые автомобили «Тигр» и другая военная техника.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что участие в параде Победы в Томске примут порядка 30 единиц исторической техники. По центральной городской улице 9 мая проедут, в частности, броневик и редкий медицинский автомобиль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.