Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Праздничные заморозки: в Екатеринбурге объявили экстренное предупреждение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Уральцы могут замерзнуть в майские праздники. Свердловские синоптики распространили экстренное предупреждение в связи с тем, что на регион надвигаются заморозки. Сообщение об этом опубликовано на официальном портале Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Уральцы могут замерзнуть в майские праздники. Свердловские синоптики распространили экстренное предупреждение в связи с тем, что на регион надвигаются заморозки. Сообщение об этом опубликовано на официальном портале Екатеринбурга.

По информации Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 7 мая в отдельных регионах, а также 8 мая в большинстве районов Свердловской области ожидаются заморозки. Воздух и поверхность почвы промерзнут от 0 до 5 градусов.

В связи с этим синоптики предупреждают жителей Среднего Урала о том, что необходимо одеваться теплее и заботится о своем здоровье. Так как из-за заморозков возможно возникновение простудных заболеваний. Кроме того, необходимо быть аккуратными и бдительными участниками движения, так как на автодорогах в утренние и вечерние часы возможен гололед.

Как писал «ФедералПресс» ранее, майские выходные могут испортить не только заморозки. Так, свердловчанам запретили устраивать пикники, так как в связи с лесными пожарами на территории 13 муниципальных образований введен особый противопожарный режим. В этих районах запрещено разжигать огонь и выходить в лес.

Только за минувшие сутки на территории Свердловской области зафиксированы 17 природных пожаров. Отметим, что площадь огня распространилась на 69,39 гектар.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.