Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Актера Валерия Николаева снова лишили прав за выезд на встречку

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня мировой судебный участок № 409 Мещанского района Москвы лишил водительских прав актера Валерия Николаева сроком на полгода.

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня мировой судебный участок № 409 Мещанского района Москвы лишил водительских прав актера Валерия Николаева сроком на полгода.

Он был признан виновным по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ («Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения»). Ранее он уже был лишен прав, поэтому сроки суммируются, передает ТАСС. В итоге Николаева лишили прав на год.

Актер вину не признал. Он утверждает, что не выезжал на встречку, так как разметка на Крестовском переулке вообще отсутствовала.

В марте Николаев на синем автомобиле «Субару-Форестер» ехал по Третьему транспортному кольцу. При повороте направо на 2-й Крестовский переулок он вырулил на встречную полосу и проехал несколько метров против движения. Вскоре его остановили дорожные стражи порядка.

Ранее в его отношении было возбуждено дело о нападении на полицейского в центре Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.