Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Алтайский губернатор решил увековечить память поэта Роберта Рождественского

Губернатор Алтайского края Александр Карлин объявил о намерении создать в селе Косиха Центр патриотического воспитания сельской молодежи имени Роберта Рождественского, открытие которого запланировано на июнь 2012 года.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин объявил о намерении создать в селе Косиха Центр патриотического воспитания сельской молодежи имени Роберта Рождественского, открытие которого запланировано на июнь 2012 года. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе краевой администрации, на встрече в постоянном представительстве региона в Москве с дочерью поэта Екатериной Рождественской Александр Карлин принял решение открыть центр в селе, где родился и вырос поэт, в здании бывшего кинотеатра «Восток-2» после проведения реконструкции.

«В здании Центра будет размещен музей имени Роберта Рождественского как филиал Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, – сообщили в пресс-службе. – Здесь будут осуществляться программы, посвященные жизни и творчеству поэта: ежегодные краевые Рождественские чтения, литературные праздники, встречи с деятелями культуры и искусства Алтая, музыкально-литературные вечера патриотической направленности и другие культурные мероприятия».

Как пояснили в пресс-службе, основная идея создания Центра – патриотическое воспитание молодежи и культурно-просветительская работа с населением. Кроме того, губернатор объявил о намерении открыть в этом же здании Молодежный центр, который будет заниматься образовательной деятельностью, подготовкой культурных программ, а также туристической и экскурсионной деятельностью в районе и крае.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.