Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

ЕГЭ сдают свыше пяти тысяч ямальцев

На Ямале в этом году сдают единый государственный экзамен более 5 тысяч человек, самым популярным предметом для сдачи экзамена стало обществознание.

На Ямале в этом году сдают единый государственный экзамен более 5 тысяч человек, самым популярным предметом для сдачи экзамена стало обществознание. Об этом стало известно в ходе видеосовещания в правительстве России по вопросам состояния демографической ситуации и готовности к проведению ЕГЭ, сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 30 мая, в пресс-службе правительства ЯНАО.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи провела с регионами страны вице-премьер правительства России по социальным вопросам Ольга Голодец. Ямал на совещании представляли заместитель губернатора Татьяна Бучкова, директор окружного департамента по труду и социальной защите населения Елена Карпова и первый заместитель директора департамента образования округа Сергей Бойченко.

«По данным Рособрнадзора, для проведения ЕГЭ на территории России задействовано 250 тысяч организаторов и 21 тысяча общественных наблюдателей. В рейтинге предметов, выбранных участниками для сдачи ЕГЭ, лидирующие позиции занимает обществознание – этот предмет выбрали более 50 % сдающих, затем идут физика, история и биология. Аналогичная тенденция сложилась и на территории Ямала. Всего на сдачу ЕГЭ на Ямале подали заявки более 5 тыс. участников, из них 89 % – выпускники этого года. В среднем каждый ямалец выбрал три – четыре экзамена», – говорится в сообщении.

Отметим, что в округе было организовано обучение всех категорий лиц, привлекаемых к проведению экзамена: педагогов старших классов, руководителей пунктов проведения экзаменов, организаторов пунктов проведения ЕГЭ, экспертов предметных комиссий. Всего на Ямале в течение года прошли обучение в разных формах более двух тысяч человек.

Напомним, 28 мая стартовала сдача единого государственного экзамена по всей стране, а в досрочный период успешно сдали экзамены три ямальца. Всего в России в первый день сдавали экзамены 480 тысяч человек. Выявлено 11 фактов нарушения процедуры проведения ЕГЭ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.