Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярск стал первым кандидатом на проведение зимней Универсиады-2019

В четверг, 15 ноября, в штаб-квартире Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Лозанне губернатора Красноярского края Лев Кузнецов встретился с президентом организации Клодом Луи Гальеном. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе краевого правительства, были подписаны документы, подтверждающие статус Красноярска как первого официального города-кандидата на проведение зимней Универсиады в 2019 году.

В четверг, 15 ноября, в штаб-квартире Международной федерации студенческого спорта (FISU) в  Лозанне губернатора Красноярского края Лев Кузнецов встретился с президентом организации Клодом Луи Гальеном. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе краевого правительства, были подписаны документы, подтверждающие статус Красноярска как первого официального города-кандидата на проведение зимней Универсиады в 2019 году.

«Следующий шаг для нас – воспользоваться этим правом и убедить всех, что мы лучшие и имеем все возможности, чтобы организовать в столице края мероприятие такого уровня, – подчеркнул по итогам встречи Лев Кузнецов. – Это важное событие не только с точки зрения развития спорта, но и всего города, что мы видим на примере Казани. Мы верим в себя и готовы доказать, что в Красноярском крае живут люди, которые строят планы на будущее и умеют претворять их в жизнь».

Губернатор выразил признательность руководству FISU за внимание, уделяемое Красноярску, и подтвердил настрой на серьезную и эффективную работу.

«Мы понимаем, что представляем не только Красноярск и не только Сибирь, но и всю нашу страну. Это налагает на нас очень большую ответственность. Но мы уверены, что справимся со всеми задачами, которые необходимо решить в ходе подготовки и проведения Универсиады», – сказал Лев Кузнецов.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, окончательный перечень городов-претендентов определится 30 марта 2013 года, когда завершится заявочная кампания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.