Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Красноярские депутаты вручили почетные грамоты и благодарственные письма

Красноярцы, которые внесли весомый вклад в развитие потенциала города, улучшение условий жизни горожан, в развитие гражданского общества, в сферу патриотического воспитания и охраны здоровья граждан, обеспечение соблюдения прав и свобод граждан, а также в повышение престижа города, получили награды от Красноярского городского совета депутатов.

Красноярцы, которые внесли весомый вклад в развитие потенциала города, улучшение условий жизни горожан, в развитие гражданского общества, в сферу патриотического воспитания и охраны здоровья граждан, обеспечение соблюдения прав и свобод граждан, а также в повышение престижа города, получили награды от Красноярского городского совета депутатов. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе горсовета, в среду, 11 июля почетные грамоты и благодарственные письма получили 40 красноярцев, чьи заслуги в развитии экономического, научного и культурного потенциала города признаны весомыми.

Как заявили корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь» в горсовете, подобные награды вручаются несколько раз в год публично, в торжественной обстановке, либо в трудовом коллективе в ходе профессиональных праздников, либо, как вчера, непосредственно в стенах городского Совета. Стоит отметить, что решения о награждении принимаются всем депутатским корпусом, а вручаются – представительным органом городской власти от имени всего населения Красноярска.

Заместитель председателя горсовета Алексей Додатко, вручавший грамоты, заявил, что отмечать наградами заслуги горожан – уже достаточно давняя традиция, соответствующее решение было принято горсоветом в 1998 году.

«Это очень важно. Эти люди каждый день на своем рабочем месте создают тот город, которым мы привыкли гордиться, и который мы любим, – подчеркнул Алексей Додатко. – Мы, награждая их, не только демонстрируем уважение, почтение к их заслугам и труду, но и даем своеобразный знак поощрения их дальнейшей деятельности на благо Красноярска».

Со «стимулирующим» контекстом сегодняшнего события солидарны и сами награжденные. По словам председателя клуба «Русские посиделки» Зои Самокиной, нынешнее вручение награды – один самых важных дней ее жизни. «Мы поем для разных людей: детишкам, пожилым, инвалидам, – заявила Зоя Самокина. – Мы видим, как это для них приятно, как это им помогает. И мы очень признательны за то, что наша деятельность замечена и получила признание. И это воодушевляет нас продолжать, сколько хватит сил. А они у нас есть, как и желание».

Учитель истории и обществознания гимназии № 2 Юрий Моховиков, награжденный за «личный вклад в развитие муниципальной системы образования», также считает сегодняшнее событие нужным и важным.

«Как историк могу сказать, в Советском Союзе моральное поощрение имело очень большое значение, – заявил Юрий Моховиков. – Сейчас немного иначе, – кроме морального нужно и материальное поощрение. Так уж повелось, что без него тоже прожить невозможно. Стимул, наверняка, есть. Смотришь на людей, которые выходят на награждение. Видишь, что они радостные, удовлетворенные. Не знаю, насколько счастливые, но довольные. Что-то в душе у них остается».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.