Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Монстрация-2012 в Новосибирске прошла под лозунгом «МЫ ЭТО ВЫ»

Во вторник, 1 мая, в Новосибирске прошла традиционная художественная акция, своеобразная пародия на первомайские демонстрации – Монстрация, которая за восемь лет своего существования успела стать альтернативным символом Новосибирска и получить национальную премию в области современного искусства «Инновация» в номинации «Лучший региональный проект», учрежденную Министерством культуры России.

Во вторник, 1 мая, в Новосибирске прошла традиционная художественная акция, своеобразная пародия на первомайские демонстрации – Монстрация, которая за восемь лет своего существования успела стать альтернативным символом Новосибирска и получить национальную премию в области современного искусства «Инновация» в номинации «Лучший региональный проект», учрежденную Министерством культуры России. Как сообщал «ФедералПресс», 27 апреля мэр города Владимир Городецкий заявил журналистам, что мэрия отказала в проведении шествия по Красному проспекту, однако буквально через несколько часов один из организаторов Монстрации новосибирский художник Артем Лоскутов сообщил, что Монстрация не только состоится, но и пройдет по согласованному с мэрией маршруту.



«1 мая 2012 года с 13:00 до 17:00 от площадки у здания № 179/2 по ул. Дуси Ковальчук в Заельцовском районе по нечетной стороне проезжей части Красного проспекта до ул. Ядринцевской, далее по проезжей части ул. Ядринцевской до ПКиО «Центральный» и митинга в ПКиО «Центральный» в Центральном районе», – сообщается о маршруте шествия в распоряжении, подписанном Владимиром Городецким, которое организаторы разместили на интернет-портале Монстрация.ру.



В 2012 году Монстрация охватила еще больше российских городов. Абсурдные плакаты и лозунги приготовили в Хабаровске, Омске, Красноярске, а также за пределами РФ – в Киеве, Кишиневе и Симферополе. По словам организаторов, приветствуется абсурдное и остроумное содержание транспарантов. Среди лозунгов новосибирской Монстрации-2012 фигурируют: «Заведи кота, спаси Россию», «Хочу печений и приключений», «Love, peace? Не, не слышал», «Мы задумали неладное», «Дорогой, хочу от тебя ретвит», «Всем бобра», «И Кенни такой молодой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.