Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Начальник якутского ОГИБДД попал под статью за незаконную выдачу прав

Начальник ОГИБДД по Верхневилюйскому району подозревается в незаконной выдаче водительских удостоверений. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе МВД по Якутии, сегодня, 27 августа, против него возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление служебными полномочиями».

Начальник ОГИБДД по Верхневилюйскому району подозревается в незаконной  выдаче водительских удостоверений. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе МВД по Якутии, сегодня, 27 августа, против него возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление служебными полномочиями».

«Оперативники установили, что 30 сентября и 24 октября он выписал двум местным жителям, которые не сдавали теоретические и практические экзамены, водительские удостоверения на право управления транспортными средствами. По данному факту проводится служебная проверка, назначенная министром ВД по республике. Незаконно выданные водительские удостоверения изъяты и будут аннулированы», – говорится в сообщении.

Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе, материалы, собранные ОРЧ СБ МВД Якутии, были переданы в следственные органы. Решается вопрос об его увольнении из органов внутренних дел. По результатам служебной проверки к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители данного сотрудника.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.