Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Общественное ТВ начнет вещание с 1 января. Треть россиян видят в этом необходимость

Треть россиян видят необходимость в создании общественного ТВ. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 2 августа.

Треть россиян видят необходимость в создании общественного ТВ. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 2 августа.

При этом добровольные взносы на его содержание готовы делать лишь 14% опрошенных, свидетельствуют данные Фонда общественного мнения. Большинство респондентов (53%) затруднились ответить на вопрос, нужно ли России общественное ТВ. Отрицательный ответ дали 12% опрошенных, сообщает РСН.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, Владимир Путин подписал закон о формировании капитала общественного телевидения.

Бесплатный и общедоступный канал начнет работу в форме автономной некоммерческой организации. Первоначально он будет вещать за государственные средства, а позднее – за счет частных пожертвований. Стоит отметить, что на канале планируется полное отсутствие рекламы.

Генеральным директором назначен 75-летний Анатолий Лысенко. Площадкой для общественного ТВ может стать телеканал «Звезда». Планируется, что новый телевизионный канал начнет вещание уже 1 января 2013 года.

«ФедералПресс» напоминает, что 6 июля Общественная палата РФ путем тайного голосования выбрала 25 кандидатов из 73 претендентов в состав совета общественного телевидения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.