Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Подведены итоги конкурса на подготовку магистров от новосибирских предприятий

Министерство образования Новосибирской области подвело итоги конкурса на контрактную подготовку магистров за счет регионального бюджета. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в среду, 18 июля, в пресс-службе губернатора и правительства области, определены предприятия, чьи специалисты пройдут обучение на базе новосибирских вузов.

Министерство образования Новосибирской области подвело итоги конкурса на контрактную подготовку магистров за счет регионального бюджета. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в среду, 18 июля, в пресс-службе губернатора и правительства области, определены предприятия, чьи специалисты пройдут обучение на базе новосибирских вузов. В их числе компании, активно работающие над реализацией инновационных проектов, – «НЭВЗ-Керамикс», научно-производственная фирма «Гранч», «Север», «Инверсия – Сенсор», «РусЭнергоМир» и другие.

В министерстве образования, науки и инновационной политики отметили, что подготовка магистров будет вестись по техническим направлениям. В их числе специальности, связанные с информационными технологиями и системами связи, телекоммуникациями, конструкторскими работами и управлением в технических системах. Больше всего мест для обучения – 36 – определено на базе НГУ, 20 мест будут организованы в НГТУ и четыре – в СибГУТИ.

Общая сумма средств, направляемых на целевую контрактную подготовку магистров из регионального бюджета, составит 18 миллионов рублей. По условиям конкурса, во время обучения предприятие должно будет платить специалисту стипендию не менее 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.