Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

С 5 по 9 мая Лефортовский тоннель будет недоступен для автомобилистов

Лефортовский тоннель на северо-востоке Москвы закроют на четыре дня – с 5 по 9 мая. Поводом для этого стала замена асфальта.

Лефортовский тоннель на северо-востоке Москвы закроют на четыре дня – с 5 по 9 мая. Поводом для этого стала замена асфальта.

Работы по ремонту дорожного покрытия начнутся в ночь на 6 мая. Точный срок их проведения – с 23:00 мск 5 мая по 07:00 мск 9 мая. Движение автотранспорта на участке тоннеля будет полностью остановлено, сообщает Государственное казенное учреждение города Москвы «Кольцевые магистрали».

По данным пресс-службы ГБУ «Кольцевые магистрали», покрытие тоннеля настолько износилось, что нуждается в полной замене. А чтобы работы провести более качественно, необходимо полностью ограничить движение по тоннелю. Помимо замены асфальта в тоннеле пройдут ремонтные работы на системах пожаротушения, кроме этого будут проверены системы видеонаблюдения и датчики задымления.

Напомним, что Лефортовский тоннель, который является частью Третьего транспортного кольца, был открыт в декабре 2003 года. Его глубина – 33 метра, а длина – около трех километров.

Последний раз движение по Лефортовскому тоннелю останавливалось 21-24 октября 2005 г. – в связи с ремонтом дорожного покрытия на промежутке от шоссе Энтузиастов до Спартаковской площади он был закрыт для проезда с 23:00 до 07:00 мск.

Лефортовский тоннель является частью Третьего транспортного кольца, был открыт 5 декабря 2012 года. Его протяженность составляет 3,2 км, это пятый по длине тоннель в Европе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.